EnglishFrenchGermanSpainItalianDutchRussianPortugueseJapaneseKorean ArabicChinese Simplified

Заработок на фотостоках

          Доброго времени суток, уважаемые читатели моего блога;) Трудно представить себе человека, который ни разу в своей жизни не держал в руках фотоаппарат (ну, или, в крайнем случае, не фотографировал на камеру мобильного телефона). Фотографирование как хобби, как способ самореализации творческого «Я» давно уже обрело популярность. Фотографов, как в кругах любителей, так и в кругах профессионалов, за последние годы, значительно увеличилось. Связано это с доступностью на прилавках магазинов качественной и относительно недорогой фототехники и, конечно, популяризации фотографии в широких массах. А почему бы на этом ещё и не заработать?
           Интернет индустрия разрастается ежесекундно и дизайнерам, веб-мастерам нужны новые фото материалы для оформления статей, презентаций, слайд-шоу, блогов и сайтов. И чтобы быть уверенным в конечном результате все они обращаются к фотобанкам и фотостокам. Именно здесь дизайнеры находят воплощение своего творческого замысла.
       Фотографов сейчас нанимать не выгодно из-за дороговизны расходов на поездки, аренды студии, амортизации дорогостоящей аппаратуры и оплаты труда. Куда проще обратиться к фотобанку и выбрать из тысячи предложенных работ необходимые за умеренную стоимость.
     Преимущества данного вида заработка заключается в простоте регистрации на ведущих мировых фотобанках. Практически через 10 минут вы можете загружать свои фотографии для продажи на мировом уровне (у Интернета нет границ).
       Второй не маловажный фактор – конкуренция. Фотографы со всего мира выставляют свои фотографии на продажу, т.е. ваши фотографии продаются вместе с тысячами фотографиями фотографов, известными во всём мире. В этом есть свои плюсы. Вы можете о себе заявить, как о молодом, талантливом фотографе. С другой стороны следует критично отнестись к качеству фоторабот, которые вы выкладываете на продажу. Однако придерживаясь требований модераторов фотостоков, выложенных на сайтах, можно с лёгкостью освоить премудрости стоковой фотографии.
     Отсутствие начальства над вами, т.е. вы сами себе начальник: хочу сегодня поработаю до ночи, хочу, сделаю себе выходной.
      Возможность работать в любой точке земного шара, естественно, при наличии компьютера и интернета.
            В общем выбирать вам. Ниже представлены известные фотобанки, которые доступны для начинающего фотографа. 

Фотобанк Fotolia

Фотобанк DepositPhotos

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Новости блога