EnglishFrenchGermanSpainItalianDutchRussianPortugueseJapaneseKorean ArabicChinese Simplified

четверг, 25 августа 2011 г.

Электронные деньги

          Знаете ли Вы, что 18 в. в Швеции расплачивались медными деньгами весом около 20 кг? Может Вам известно, что 1 млн. $ 100-долларовыми банкнотами весит 10 кг, а 1 центовыми монетами 246 тонн. 
С трудом вспоминаются те времена, когда пластиковые карточки и оплата через Интернет были на грани фантастики. Сейчас уже никого не удивишь оплатой электронными деньгами коммунальных услуг, бронировании и покупкой авиа- и железнодорожных билетов, покупкой товаров с доставкой на дом через Интернет.
 Электронные деньги позволяют покупателю, не выходя из дома, избежать очередей, выбрать и совершить практически мгновенную оплату за товар, который продаётся на другом конце света. Каждый день в Интернете разрастается, появляются новые магазины, услуги и товары.

Заработанные деньги за рубежом можно с лёгкостью обменять через пункты обмена электронных денег или перевести на свою банковскую карточку.
Испытанные временем известные системы электронных денег соответствуют высоким стандартам защищённости и надёжности, но, к сожалению, не существует единой электронной валюты и именно поэтому в пестрящем многообразии электронных денежных систем следует иметь несколько электронных счетов.
Электронные деньги имеют преимущества перед привычными банкнотами:
  • нет необходимости печатать банкноты и чеканить монеты, т.е. низкая стоимость эмиссии электронных денег;
  • нет необходимости считать, упаковывать, транспортировать и хранить в определённом месте;
  • процесс финансовых операций автоматически фиксируется электронными системами, что снижает воздействие «человеческого фактора»;
  • отсутствие проявления агрессивных внешних факторов – электронные деньги не рвутся, не изнашиваются, не горят, не тонут;
  • вес и физические габариты банкнот теряют значение;
  • при совершении платежей отсутствует такое понятие как сдача;
Ниже представлены доступные для каждого инструкции по регистрации в наиболее надёжных, защищённых и часто используемых системах электронных денег.

Открыть счёт на Webmoney

Открыть счёт на PayPal

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Новости блога